воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Секретное оружие в Silent Hill 3

В Silent Hill 3 помимо стандартного оружия нашли своё применение большое количество секретного оружия, которое доступно в режиме «Экстра Новой Игры». Оружие очень необычное и интересное, некоторое даже необходимо для получения одной из концовок.
ОББ – Оружие ближнего боя
ОДБ – Оружие дальнего боя
СЕРЕБРЕННАЯ ТРУБА (ОББ) 
Очень красиво и дорого выглядящая труба, однако она даже не сильнее обычный стальной трубы. Хизер комментирует, что данная труба эффективна против оборотней и вампиров, однако в Silent Hill 3 нет ни тех, ни других… Что бы получить данный предмет гламурной жизни альтернативного мира необходимо начать игру в режиме «Экстра Новой Игры» дойти до канализации, а именно до комнатки с монстром в воде, убейте монстра с помощью фена зайдите на металлический мостик и нажмите кнопку «действие», бросьте металлическую трубу в воду. Перед вами появится канализационная фея она задаст вам три вопроса отвечайте нет, нет, да и в награду, за свою честность получите серебряную и золотую трубу.

ЗОЛОТАЯ ТРУБА (ОББ) 
 «Выглядит устрашающе, но очень слабая. Может я смогу её продать…» – комментирует Хизер. Действительно золотая труба очень слабая, но выглядит просто… невероятно… роскошно! Что бы получить данный предмет гламурной жизни альтернативного мира необходимо начать игру в режиме «Экстра Новой Игры» дойти до канализации, а именно до комнатки с монстром в воде, убейте монстра с помощью фена зайдите на металлический мостик и нажмите кнопку «действие», бросьте металлическую трубу в воду. Перед вами появится канализационная фея она задаст вам три вопроса отвечайте нет, нет, да и в награду, за свою честность получите серебряную и золотую трубу.


АВТОМАТ С НЕОГРАНИЧЕННЫМ БОЕЗАПАСОМ (ОДБ)
Точная копия стандартного автомата, но с бесконечным боезапасом. Не об этом ли вы мечтали при первом прохождении игры? Данный автомат даже нет необходимости перезаряжать, просто бесконечная атака! Что бы получить данный тип огнестрельного оружия необходимо выполнить весьма необычное условие, а именно последний удар по богу должен быть нанесён оружием ближнего боя. Сам автомат лежит в тупике за супермаркетом, на куче коробок. Выбравшись из туалета бегите налево.

ОГНЕМЁТ (ОДБ)
Ещё одно оружие с бесконечным боезапасом. Это оружие способно превратить вашу игру в настоящий горящий ад… для монстров. Для получения огнемёта необходимо убить больше 50% монстров из огнестрельного оружия, в предыдущем прохождении естественно. Сложно? Тогда есть другой путь пройти игру два раза. Тоже сложно? Хорошо тогда после первого прохождения заходите на последнее сохранение и ещё раз убивайте Бога, вам засчитают два прохождения и дадут огнемёт. Сам поджариватель монстров лежит в пекарне супермаркета, той, что на втором этаже.

  СВЕТОВОЙ МЕЧ (ОББ) 
 Наверняка каждый смотрел хотя бы одну часть  «Звёздных войн». Так вот в Silent Hill 3 есть настоящий джедайский меч, сияющий от странной силы. Для получения джедайского меча необходимо убить больше 50% врагов оружием ближнего боя, если монстр добивается каблуком, то монстр считается убитым ОББ. После выполнения условия получения лазерный меч будет ждать вас в супермаркете на втором этаже в конце коридора, на последнее двери вместо ручки. Лазерный луч очень мощное оружие ближнего боя, однако для того, что бы им атаковать необходимо его активировать, на что уходит некоторое время, если вы отпустите кнопку готовности или вас ударит монстр меч автоматически деактивируется.

ЛУЧ ХИЗЕР (ОДБ)
Очень любопытный вид оружия, Хизер получает возможность испускать из глаз самонаводящиеся лучи или пулять шары, способные рикошетить от стен. Это даже не оружие, это некое усмирение монстров, убитые данным типом оружия монстры не засчитываются. Для получения данного типа вооружения необходимо убить 333 монстра. За одно прохождение убить столько не получится, но убитые монстры суммируются между прохождениями. Оружие расходует выносливость Хизер.


СЕКСИ ЛУЧ (ОДБ)
Усовершенствованный Луч Хизер, теперь самонаводящиеся лучи суммируются с шарами, а второй атакой является мощный лазерный луч. Оружие так же расходует выносливость Хизер, а монстры убитые этим оружием не считаются убитыми. Для получения этой штуки вам необходимо получить Луч Хизер и костюм трансформер, после чего снимаем экипированное нами оружие и валя.



5 комментариев: